房产热榜
楼盘热评榜
- 15398元/㎡69条点评
- 25500元/㎡72条点评
- 35700元/㎡72条点评
固原公积金不良贷款率创新低 严实降三招筑牢资金安全防线
固原市住房公积金管理中心通过"严责任、实措施、降不良"三管齐下,截至2026年2月将不良贷款率压降至0.003%,创历史新低。通过动态监测、司法震慑等组合拳,同步提升区域信用环境,为公积金事业高质量发展提供保障。
曾经的2026-03-14
固原公积金提取全攻略:不同购房情形所需材料详解
本文详细解读固原市住房公积金提取业务,涵盖新建住房、二手房、拆迁安置房等11类提取情形所需材料清单,特别说明直系亲属提取条件和线上办理注意事项,为缴存职工提供实用指南。
我是一支小鸟2026-02-28
公积金新政助力灵活就业群体安居梦 政银联动送福利到基层
固原市住房公积金管理中心联合银行开展政策宣传活动,重点面向灵活就业人员解读开户、提取、贷款等惠民政策,通过政银协同机制提升服务便捷度,助力新就业形态从业者享受住房保障。
探房攻略2026-02-04
固原公积金租房提取全攻略 年提1.8万元
本文详细解读固原市住房公积金租赁提取政策,包括商品住房每月可提、公租房每年可提等不同情形,明确提取条件、额度限制及所需材料,并附办理渠道和网点信息。
筑屋者说2026-01-15
固原公积金年度成绩单:17亿缴存额支撑6万家庭安居梦
2025年固原住房公积金年度报告显示,全年新增缴存额17.27亿元,累计总额突破173亿元。通过创新政策释放52.9亿住房消费潜力,数字转型实现99.9%服务好评率,为6.56万缴存人创造安居保障。
楼市全明星2026-01-09
固原公积金新政:二手房及法拍房提取全攻略,5年内购房可提
固原市出台公积金提取新规,明确购买二手房和法拍房的提取条件。符合条件的缴存职工每年可提取一次公积金,累计提取金额不超过房屋总价。本文详细解读办理条件、提取额度及所需材料,助您轻松办理公积金提取业务。
momo2025-12-23
固原公积金创新突破:首笔线上异地还贷业务落地
固原市住房公积金管理中心成功办理首笔线上异地还贷提取业务,通过"全国住房公积金公共服务"小程序实现3700元异地还贷提取,标志着公积金服务数字化升级取得新突破,为缴存人提供更便捷高效的服务体验。
新知楼市2025-11-29
固原灵活就业者福音:公积金新政助力安居梦想
固原市推出灵活就业人员公积金新政,打破传统限制,实现"零门槛"开户。新政策提供缴存基数自主确定、比例灵活选择等多项便利,同时享受低息贷款、个税减免等权益。该政策将惠及个体经营者、电商、快递、网约车等各类灵活就业人群。
半亩lyric2025-11-22
3月前15天上海二手房网签量达1.4万套,创近5年周度新高,市场呈现"小阳春"行情。"沪七条"政策显著提振市场,外环内社保年限放宽、公积金贷款额度提升等措施直接刺激成交量回升。
中国房地产报2026-03-23
北京楼市回暖明显,2月新房和二手房价格环比上涨,成交量显著攀升。
中国房地产报2026-03-23